На следующей неделе в Москве и Подмосковье ожидается похолодание, ночные температуры могут достигать отрицательных значений, а в среду могут пойти дожди со снегом, сообщил дежурный синоптик центра погоды «Фобос».

«В первый день новой недели Московский регион окажется под влиянием активного северного атлантического циклона, который изменит синоптическую ситуацию в центральной части европейской России. Связанный с ним холодный атмосферный фронт станет причиной кратковременных дождей и откроет дорогу холодному воздуху с усилением ветра», – сказал собеседник агентства. 

По его словам, в понедельник в Москве и Подмосковье будет облачная погода с прояснениями, пройдут кратковременные дожди. В Москве будет от 5 до 8 градусов, по области от 4 до 9 градусов. 

Во вторник также ожидается облачная погода, по региону пройдут дожди. Продолжится похолодание – ночью в столице ожидается 1-3 градуса тепла, днем от 4 до 6. По области ночью ожидается от минус 1 до плюс 4, днём будет от 2 до 7 градусов тепла, добавил синоптик. 

Среда станет самым холодным днём на неделе: пройдут осадки в виде снега и дождя, в ночные и утренние часы ожидается гололедица. В дневные часы в Москве установится 1-3 градуса тепла, в области от минус 1 до плюс 4 градусов.