На прошедшей неделе в Сергиево­-Посадском округе произошло немало ДТП. Пострадали три человека, из них один несовершеннолетний.

16 октября для госпитализации пассажира даже не понадобилась авария. Утром, в 7:50, стоящий в салоне автобуса пассажир так неудачно упал от резкого торможения у дома №  23 по улице Михеенко в Хотькове, что ему потребовалась медицинская помощь.

17 октября на дороге пострадал ребёнок. Как сообщила наша читательница, всё произошло в районе 7:30 утра на переходе у деревни Красная Сторожка. Мальчика сбили на «зебре», когда он переходил дорогу. По уточнённой в ГИБДД информации, водитель отечественного автомобиля марки ГАЗ во время ДТП двигался из Калязина в сторону Сергиева Посада. Пострадавший был доставлен в Районную больницу: он получил травмы, но угрозы жизни нет.

19 октября в Хотькове, на Горбуновской улице сбили бабушку. По словам свидетелей, она переходила дорогу вне «зебры» около семи часов вечера, когда было уже темно, и водитель не смог вовремя среагировать. Пострадавшая жива, её с подозрением на переломы доставили в РБ.

Подобный травматизм в ГИБДД связывают с сезонным всплеском. «Из­-за дождя сейчас образуется отражающий эффект на дороге и водителям сложнее обратить внимание на пешеходов», — предположил Андрей Евдокимов, старший государственный инспектор по пропаганде Сергиево­Посадского ГИБДД.

От себя добавим напоминание — соблюдайте правила дорожного движения. И держитесь за поручни.