В каждом муниципалитете региона до конца этого года заработают центры управления регионом. Об этом сообщил губернатор Андрей Воробьёв.

В работе штаба задействованы семь человек. Каждый отвечает за свой блок вопросов, волнующих жителей. Специалисты отсдеживают информацию, чтобы оперативно разрешить возникающие критические ситуации.

Сейчас специалисы проходят обучение. Вместе с Центром управления регионом в Красногорске муниципальные центры образуют единую структуру.

ЦУР призван собирать и анализировать данные по всем сферам жизни округа — с портала «Добродел», из социальных сетей, интернет-приёмных и других источников. Специалисты различных ведомств оперативно отрабатывают обращения жителей.

«Мы обязаны не только все знать и быстро решать, но и не допускать тех проблем, которые волнуют жителей региона», — заявил губернатор на заседании регионального правительства.

Областной Центр управления регионом создан в Подмосковье в соответствии с указом президента России в конце 2018 года. Масштабный проект запущен по инициативе губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва.