Рейд в продуктовых магазинах городского округа прошёл в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль».

Молодогвардейцы Сергиево-Посадского городского округа в рамках партийного проекта «Народный контроль» провели рейд по магазинам с целью выявления просроченной продукции на прилавках. Активисты местного отделения «Молодой Гвардии» проверили три сетевых магазина «Пятёрочка».

При проведении мониторинга основной акцент был сделан на проверку молочной продукции, детского питания и охлаждённых продуктов (курица, мясо). Продукты с истекшим сроком годности найдены не были. В одном из магазинов было зафиксировано нарушение целостности упаковки йогурта.  Был вызван администратор магазина, продукт удалён с прилавка магазина.

«Владельцы супермаркетов обязаны следить за сроками годности и условиями хранения продуктов. Местное отделения партии «Единая Россия» совместно с молодогвардейцами регулярно проводит рейды в рамках партийного проекта «Народный контроль». Хочется отметить, что руководство проверяемых магазинов ответственно относится к работе, продуктов с истекшим сроком годности найдено не было.  Тем не менее, призываем жителей обращать внимание на сроки годности продуктов в магазинах. Если просрочка будет найдена, незамедлительно обратиться к продавцам и убрать с прилавка опасный для здоровья продукт», — сказал руководитель Сергиево-Посадского местного отделения «Молодой Гвардии» Сергей Денисов.

Партийцы и молодогвардейцы Сергиево-Посадского городского округа продолжат проводить рейды по сетевым магазинам в рамках партийного проекта «Народный контроль».

Партийный проект «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности граждан в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, а также на продвижение современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.

Мария Самойлова