На стадионе в Скоропусковском прошёл матч между воспитанниками спортбазы «Химик» и их родителями.

Такие игры — хорошая традиция, начатая много лет назад тренером Леонидом Аббакумовским. Ежегодно в завершении футбольного сезона на поле встречаются юные футболисты и их мамы и папы, дяди и тёти.

«Мы присутствуем на очень необычном матче ещё и потому, что на поле играют не 11 на 11 игроков, а «сколько есть на сколько есть», — шутил в микрофон ведущий, житель Скоропусковского Сергей Поляков.

Родителям выдали жёлто­синюю форму мужской команды «Химик» и разделили на 2 состава — мам и пап. Первыми на поле против младших юношей вышли мамы. И тут же получили в свои ворота гол от своих чад. К слову, ворота защищал (не всегда успешно) тренер юношеских команд «Химик» Михаил Клопков. Именно он в первые минуты матча пропустил ещё два гола со стороны своих же воспитанников.

Пока отцы грелись под сентябрьским солнышком, мамы старались изо всех сил забить ответные мячи своим детям. То ли кто-­то начал доставать ремень, то ли прозвучали первые угрозы по поводу отключения дома интернета, но юноши перестали ожесточённо атаковать ворота Клопкова, и команде родителей удалось забить первый гол. Его автор — Ирина Голуб. Она же поразила ворота юношей ещё раз. Также среди родителей отличились Денис Шишмаров, Александр Овчинников и Алексей Зарипов.

Не смог устоять в воротах и сам Михаил Клопков — бросился к мячу и принёс своей команде ещё одно очко. В команде детей хет­трик оформил Никита Лаврентьев, ещё по одному голу забили Даниил Никологло и Алексей Столяров. Пенальти реализовал пятилетний Ярослав Зарипов, сын Алексея Зарипова, автора гола в ворота детей.

Итог дружеской встречи — 6:6, а также чаепитие и поедание пиццы от спонсора.