В День района, 31 августа, на городском стадионе «Луч» прошла товарищеская встреча между футбольными командами ветеранов Сергиева Посада и ФК «Спартак». Матч, ставший уже традиционным праздничным мероприятием, собрал сотни болельщиков.

Четвёртый год подряд ход встречи комментировал известный российский тележурналист и спортивный комментатор Григорий Твалтвадзе. Он приветствовал игроков и зрителей, а также отметил, что надеется в будущем увидеть в составе команды сергиевопосадцев главу района Михаила Токарева. В свою очередь, Михаил Юрьевич на поле всё же вышел: пожелал болельщикам ярких эмоций и отличного настроения, а игрокам — побольше забитых мячей. После чего ввёл мяч в игру и присоединился к зрителям.

Ветеран «Спартака» Юрий Ковтун, сыгравший полсотни матчей за национальную сборную, перед матчем поделился своими прогнозами: «Я играю на сергиевопосадском поле уже второй раз. Предыдущие матчи были очень упорными и заканчивались боевой ничьёй. Приятно видеть такое количество болельщиков, среди которых много детей. Думаю, что игра будет интересной и зрелищной. И без жёлтой карточки я сегодня не останусь».

Уже на 9­й минуте игрок «Спартака» Сергей Шавло успешно реализовал пенальти.

Сборная ветеранов Сергиева Посада перехватила инициативу, и на двадцатой минуте «распечатала» ворота спартаковца Андрея Сметанина. К концу первого тайма игра немного успокоилась — однако во второй половине матча соперники забили друг другу ещё по три гола. Как и предполагалось, товарищеский матч завершился ничьёй — 4:4.

В команде гостей отличились Сергей Шавло, Валерий Шмаров, Евгений Поляков, Олег Саматов. Голы в ворота «Спартака» забили Андрей Макаров и Андрей Анисимов — автор хет­трика.