В администрации Сергиево-Посадского района произошли кадровые изменения. Кресло заместителя главы администрации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства занял Сергей Анфилов.

Сергей Анфилов родился в 1974 году в посёлке Кубринка Переславского района Ярославской области. В 1976 году его родители переехали на строительство Загорской ГАЭС.

В 1996 году окончил Тверской государственный технический университет, получил образование инженера-механика по специальности «Горные машины и оборудование». В 1996 году начал трудовую деятельность в ЗАО «УМСР» на строительстве Загорского ГАЭС. Затем перешёл на работу в структурное подразделение ГАЭС, занимавшееся жилищно-коммунальным обслуживанием поселка Богородское. После передачи комплекса ЖКХ в ведение муниципалитета, стал главным инженером созданного МУП ЖКХ Богородское. В последние годы работал генеральным директором ЗАО «Стройгруппа СП». Компания обслуживала жилой фонд и поставляла тепло и воду в дома жителей Богородского.

Сергей Анфилов о своей новой работе: «Предложение возглавить работу в сфере ЖКХ на территории всего района — это очень почётно. Хочу поблагодарить за работу Михаила Сергеевича Бутерова, у системы есть запас прочности. Моя главная первоначальная задача — обеспечить адекватный вход в отопительный сезон и перейти к стратегическому развитию отрасли в Сергиево-Посадском городском округе».