Семейный фестиваль «Мамы рядом» собрал в этнопарке «Кочевник» в окрестностях Хотькова активных, талантливых, спортивных и счастливых мам Сергиево-Посадского городского округа.


Йогини Ольга Серокурова и Юлия Семашкина организовали уроки семейной и детской йоги на свежем воздухе и показали упражнения в гамаках. Екатерина Пичик рассказала о женском танце, а Марина Тарасова —- об упражнениях для женского здоровья.

В мастерской семейного здоровья говорили о психосоматике детей, мужской и женской природе, обсуждали возрастные кризисы детей и нарушения сна. У всех, кто посетил лекции, была возможность задать волнующие вопросы и получить консультацию специалиста.

В Ханской юрте для гостей выступил уже полюбившийся ансамбль «Кочевник» и кукольный театр этнопарка. Свой новый спектакль представила арт-студия «Волшебная шляпа».


Помимо этого на фестивале было ещё много ярких выступлений, лекций и мастер-классов. «Мамы рядом» — это всегда тёплая и дружеская атмосфера, возможность для мам завести новые знакомства, подобрать себе хобби и отдохнуть с семьёй на природе.


Евгения Кинтушева