30 июля почтальоны Сергиево-Посадского городского округа отметили, хотя и с опозданием, профессиональный праздник — День почты России праздновался 14 июля.

В администрации вручили награды лучшим сотрудникам: почтальонам, начальникам отделений, водителям и другим работникам. Почётные грамоты Управления федеральной почтовой службы достались Владимиру Владимировичу Боганову, Ольге Викторовне Киямовой, Любви Петровне Филипповой, Раисе Викторовне Голышкиной, Елене Борисовне Дмитриевой и Галине Владимировне Зеленовой. Отдельным свидетельством о занесении на доску почёта отметили Ирину Анатольевну Рыжову. Награды получали из рук Павла Алексеевича Никонорова, начальника Пушкинского почтамта, который обслуживает и Сергиево-Посадский городской округ.

Кроме того, благодарности от УФПС получили ещё шесть местных сотрудников. Столько же наградили благодарственными письмами от главы района, которые он вручил лично. К поздравлениям присоединились депутаты Алексей Вохменцев и Сергей Карнаухов.

Гостя из Подмосковья журналисты расспрашивали не только на праздничные темы. Раз уж сегодня особенно отмечали кадры, то вспомнили и об их нехватке, особенно в сельских населённых пунктах, где болезнь одного сотрудника может парализовать всё почтовое сообщение.

«Эта проблема обязательно решается. На территории наших районов, в случае нехватки людей, мы практически всегда стараемся укомплектовать отдельную мобильную группу или же привлекаем к работе сотрудников других отделений», — ответил на вопрос Павел Алексеевич.

Отдельно задали мы и традиционное — о долгом ожидании, на что тоже получили ответ начальника почтамта: «На самом деле улучшения происходят, более того, судя по отзывам клиентов, уже произошли. Очень часто отмечают оперативную работу как логистической службы, так и сотрудников отделения».

Кроме того, во время торжества поделились и новостями: стало известно, что сейчас начинается ремонт почтового отделения в Хотькове — улучшают доступность входа для людей с ограниченными возможностями в рамках реализации программы «Доступная среда».

Алексей Фарнебов
Фото Кристины Тришиной