От Сергиево-­Посадского городского округа в первой смене форума «Ягражданин Подмосковья» приняли участие 20 молодых людей, активно проявивших себя в общественной жизни округа.

Форум проходит в Московской области уже седьмой раз. В этом году он обосновался на территории Волоколамского района, до этого базой для молодёжного слёта был Егорьевский район. По информации организаторов, в 2019 году число участников мероприятия превысит 10 тысяч человек. Делегаты приезжают сюда со всего Центрального федерального округа, а также стран ближнего зарубежья.

На форуме организовано пять тематических смен: «Творчество», «Волонтёры», «Молодые парламентарии», «Предприниматели» и «Профессиональное образование». На каждой из них ребята могут ознакомиться с семью направлениями — StandART (мода, дизайн, современная хореография, музыка), «Бизнес будущего» (предпринимательство, профессии будущего), DIGITAL (видео­ и фотоблогеры, контентмейкеры), «Комфортная среда» (город, природа, гостеприимство), «#ЯВОЛОНТЕР» (объединение волонтёров ЦФО), «Сила воли» (экстремальный спорт, киберспорт, туризм) и «Гражданское общество» (актив, НКО).

Две смены уже завершились, в разгаре программа «Молодые парламентарии». Впечатлениями от форума с нами поделилась делегат 1-­й смены Анастасия Популова.

«В прошлом году мы жили в палатках, в этом году для нас построили специальные модули со светом и электричеством. Каждый день устраивали различные лекции, мастер­классы по танцам, творческие мастерские. Особенно мне запомнился конкурс «Фонограмма»: на протяжении всей смены участники могли прийти на прослушивание и продемонстрировать свои творческие способности. Победители просмотра были отобраны для гала-­концерта. От нашей делегации было представлено четыре номера: я читала стихотворение, ещё одна девочка выступала с гимнастическим номером, и было два вокалиста», — рассказала Анастасия.

Она отметила, что самое ценное на форуме не только показать себя, а возможность наладить взаимодействие со сверстниками и пообщаться со спикерами и тренерами, которые дают много интересной и полезной для молодёжи информации.

«Не теряйте время, записывайтесь и поезжайте, потому что, попав на форум один раз, вы непременно захотите вернуться сюда вновь», — призывает Анастасия.

Попасть на форум может любой активный гражданин округа в возрасте от 18 до 30 лет. Подать заявку можно в районном отделе спорта и молодёжи. По всем интересующим вопросам обращайтесь по телефону: 8(496)551­51­82.

Оксана Перевозникова

Читайте также: Молодёжный форум «Я – гражданин Подмосковья - 2019» открыл третью смену >>