За минувшую неделю Министерством жилищной политики Московской области введено в эксплуатацию 23 объекта и выдано 24 разрешения на строительство. 

«За прошлую неделю в Подмосковье ввели в эксплуатацию 6 жилых домов на 1567 квартир. Среди них: в Балашихе два дома на 938 квартир на ул. Трубецкой и два дома 476 квартир в мкр. Саввино, в Коломне на 45 квартир в районе Подлипки, в Люберцах на 108 квартир ул. Толстова, к.23», — рассказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова. 

Разрешения на строительство получили 5 жилых домов на 3415 квартир. Среди них: в Мытищах на 1344 квартиры два дома на Новомытищинском проспекте и на 181 квартиру в п. Вешки, в Ленинском г.о. на 1474 квартиры в п. Битца, в Королёве на 416 квартир в мкр. Первомайский. 

Введено в эксплуатацию 17 нежилых объектов площадью 66 тыс.кв.м. Среди них объекты: детский сад на 200 мест в д. Голубое в Солнечногорске, два корпуса производственно-складского здания в с. Растуново в Домодедове, корпус для выращивания особой породы коров д. Боково-Акулово в Озёрах, торгово-офисное здание в Ленинградское ш. вблизи остановки "Нагорное ш." в Химках, торговый центр в Истре в с. Павловская Слобода, магазин в Сергиевом Посаде на пр. Красной Армии и проч.  

Также в Московской области построят около 20 нежилых объектов общей площадью 462 тыс.кв.м. Это третий корпус индустриального парка «Холмогоры» в Пушкино, фельдшерско-акушерский пункт в Пущино, кафе-трактир в районе д. Нововолково в Рузе, два объекта аграрно-промышленного комплекса в д. Знаменское в Кашире, два объекта в Красногорске в рамках «Смарт Парка Новая Рига», два объекта производственно-складского комплекса "Индастриал Сити "Есипово" в Солнечногорске в п. Пешковском и проч.

Фото: ГК Гранель