В минувшие выходные мужские команды Сергиево­-Посадского городского округа сыграли очередные футбольные матчи окружных и областных соревнований. Команда «СШ Сергиев ПосадЗТЗ» потерпела десятое подряд поражение в матчах чемпионата Московской области лиги А и теперь занимает последнее место турнирной таблицы.

Гораздо успешнее для команд Сергиево-­Посадского округа проходят игры Кубка Московской области. В 1/8 розыгрыша Кубка МО хотьковская команда «Олимп» победила СК «Химик» из Клина со счётом 6:1. Голы забили Никита Лебедев (4), Олег Кахидзе и Александр Чайкин. Также победу одержали футболисты из Пересвета. «Метеор» сыграл с командой «Физтех» из Долгопрудного со счётом 2:0. Отличились Владимир Варцабо и Юрий Дуганов. Обе команды — «Олимп» и «Метеор» — поборются в четвертьфинале, который пройдёт в августе на стадионе «Олимп».

В ЗТЗ­чемпионате Сергиево­-Посадского городского округа по футболу формата 8х8 команда «Энергия» обыграла «Олимпик» со счётом 2:1. А в регулярном окружном чемпионате скоропусковский «Химик» одержал победу над «Олимпом» из Хотькова — 3:2.

Дарья Трофимова