Областное Министерство ЖКХ совместно с муниципалитетами, во взаимодействии с региональными операторами и управдомами проведёт в ближайшие субботы, 13 и 20 июля, во всех городах Подмосковья Дни разъяснений порядка формирования тарифов на вывоз твёрдых коммунальных отходов.

В Сергиевом Посаде такая встреча пройдёт в библиотеке им. А. Горловского. На вопросы жителей ответят региональный оператор, сотрудники Управления социальной защиты, представители МосОблЕИРЦ, Мосэнергосбыта, заместитель главы Сергиево­Посадского муниципального района Оксана Владимировна Ероханова. Начало в 12 часов.

«Это второй по счёту такой День разъяснений, первый прошёл в феврале этого года, но у жителей остались вопросы, — сообщил министр ЖКХ региона Евгений Хромушин, — поэтому очередное мероприятие в ряде муниципалитетов стартует в эту субботу 13 июля и будет продолжено 20 июля. В течение Дня эксперты нашего министерства помогут жителям Московской области получить ответы на актуальные вопросы по тарифам региональных операторов, правильности и порядке начисления в строке «обращение с ТКО», многие другие вопросы, связанные с переходом на новую систему обращения с ТКО».

Напомним, что с нового года Подмосковье перешло на новую систему обращения с отходами, раздельный сбор твёрдых коммунальных отходов. Правительством Московской области утверждены новые предельные единые тарифы на услуги региональных операторов по обращению с ТКО. С 2019 года в единых платёжных документах появилась отдельная коммунальная строка «обращение с ТКО».