День семьи, любви и верности в России будут отмечать 8 июля. В преддверии семейного праздника в ЗАГСе Сергиева Посада супругов Ардашевых наградили медалью.

Елена и Геннадий подростками познакомились в саоей деревне в Самарской области: «Она занималась в танцевальном кружке, а я учился игре на духовых инструментах. Красивая, маленькая и глазастая. Влюбился сразу», — рассказывает супруг. Поженилась пара, когда ему исполнилось 18, а ей было только 17. Родители благословение дали, а вот сельсовет собирал целое совещание. Брак одобрили и 3 декабря Елена и Геннадий стали законными мужем и женой.

С детьми молодожёны не торопились. Геннадий окончил военную академию в Санкт-Петербурге и по распределению попал в Сергиев Посад. Уже здесь, у супругов появилось трое детей: две дочки и сын.
В этом году Ардашевы отметят 37 лет со дня свадьбы. Общественной медалью награждают пар, проживших вместе более 25 лет, получивших известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом, и воспитавших детей достойными гражданами.
С наградой Елену и Геннадия поздравили представитель уполномоченного по правам человека в Сергиевом-Посадском округе Татьяна Накорякова, она подарила Ардашевым каравай, который испекла сама.

Протоиерей Иосиф Иванчук вручил семье икону святых Петра и Февронии.


«Нужно доверять друг другу, доверие – фундамент семейной жизни. Юношеская любовь с годами переходит в уважение, а потом в какое-то глубокое семейное чувство», — рассказала Елена.



Евгения Кинтушева
Фото автора