Министерство инвестиций и инноваций Московской области совместно с образовательным проектом Lady007.ru запускает бесплатный онлайн-акселератор для развития женского предпринимательства в Подмосковье, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Курс рассчитан на бизнес-леди, которые уже начали своё дело, но столкнулись с трудностями или вопросами по развитию, а также для тех, кто только планирует открыть свой бизнес. 

Старт бизнес-акселератора – 10 июля. Он будет проходить в формате вебинаров в течение месяца. Участницы акселератора, которые просмотрят видеокурсы, посетят вебинары и встречи, выполнят задания и подготовят первый вариант презентации к середине обучения, выйдут в полуфинал; эксперты определят финалистов.

Финалисты получат сертификаты о прохождении обучения и возможность презентовать свои проекты на финальном мероприятии, по итогам которого эксперты определят победителей.

Пять лучших проектов получат информационную поддержку от Министерства инвестиций и инноваций Московской области, возможность пообщаться с ментором-специалистом в областях бизнеса и представить свои продукцию или услуги на региональной ярмарке.

Проект курирует Управление поддержки и развития предпринимательства областного Мининвеста.

По словам заместителя министра инвестиций и инноваций Московской области Надежды Карисаловой в России с каждым годом увеличивается число девушек, заинтересованных в создании личного бизнеса. Для поддержания женских инициатив в Подмосковье запущен проект по созданию женских бизнес-сообществ «Нежный бизнес». Любая девушка может стать лидером нового сообщества в своём городе и войти в пилотную сеть сообществ.

«Женский бизнес действительно является значимым сегментом предпринимательства, и мы стараемся поддерживать его развитие. С этой целью сейчас запускаем новый образовательный курс для женщин, который поможет обеспечить финансовую отдачу от любимого дела и проработать свой бизнес с разных сторон в условиях цифровой экономики», — сказала Карисалова.

Для участия в бизнес-акселераторе нужно зарегистрироваться на сайте.