С 2017 года идут обсуждения о передаче спортивных объектов в микрорайне Ферма от Министерства обороны в муниципальную собственность. Во вторник, 16 апреля, стадион посетила выездная комиссия с участием депутатов городского Совета депутатов и парламентариев Московской областной Думы.

Начать даже небольшой ремонт местных спортивных объектов администрация района не может, по закону это будет считаться нецелевым использованием бюджетных средств. Переговоры с военными ведутся о пяти спортивных объектах — стадионе, спортивном зале, бассейне, теннисном корте и тире.

«С каждым годом стадион рушится на глазах. Если не начать его восстанавливать, мы потеряем уникальное место», — поделился опасениями депутат горсовета Алексей Вохменцев. Он же пригласил осмотреть спортивный объект Александра Легкова и Сергея Двойных — депутатов Московской областной Думы.

По ходу встречи совместно с замглавы администрации Сергиево-­Посадского района по благо­устройству Артуром Багдасаровым депутаты решили привлечь спонсоров и в ближайшее время отремонтировать две лестницы, по которым жители микрорайона часто спускаются не только на стадион, но и к роднику.

«Я считаю, что разрушенные трибуны нужно разобрать и убрать со стадиона уже этой весной. А проблемой необходимо заниматься общими силами. Со своей стороны я сделаю для этого всё возможное. Из этого стадиона может получиться отличный кластер, где люди будут заниматься различными видами спорта», — прокомментировал Александр Легков.

Евгения Кинтушева

Фото Сергея Борисова