Помощь организована в рамках партийного проекта «Старшее поколение»

С 15 апреля жители Сергиево-Посадского района получат возможность смотреть 21 канал в цифровом формате бесплатно. Большинство современных телевизоров уже содержат встроенные приёмники цифрового формата. К старым необходимо купить цифровую приставку.

Людям старшего поколения помощь в установке и настройке цифровых телевизионных приставок оказывают сформированные бригады  волонтёров из числа членов Партии, сторонников и активистов «Молодой Гвардии «Единой России». Так пожилая пара пос. Ферма приобрела к своему телевизору приставку для приёма цифрового телевидения, а помочь в настройке приёмника и подключения её к телевизору им помогли партийцы.

«Сегодня настроили цифровую приставку пожилой паре, тем самым предоставив пенсионерам доступ к радостям цифрового телевидения. Одной из задач партийного проекта «Старшее поколение» является привлечение молодёжи в волонтёрские движения по оказанию помощи и поддержки лицам пожилого возраста, ветеранам и инвалидам. Молодогвардейцы с удовольствием откликнулись на просьбу о помощи и приняли активное участие в настройке приставки», — сказал руководитель Сергиево-Посадского местного отделения «Молодой Гвардии» Сергей Денисов.

Партийный проект «Старшее поколение»  призван содействовать обеспечению достойного качества жизни и активному вовлечению граждан старшего поколения в жизнь общества.

Мария Самойлова