Пока представители регоператора говорят о добросовестном исполнении своих обязанностей, а районная администрация и жители Сергиево-Посадского района их критикуют, мы отправились в «мусорный рейд».

Бужаниново

Строительный мусор вперемешку с бытовым. Ни малейшего намёка на синие контейнеры. В вопросах раздельного сбора «конь не валялся».

 

Краснозаводск. Улица 1 Мая

В целом чистенько. Но по старой схеме. На 4 рубля 99 копеек вывозят добросовестно, придраться не к чему. Строительный мусор изредка скапливается, но не в вопиющем количестве.

 

Пересвет. Улица Строителей

Раздельного сбора мусора не наблюдается. По старым правилам мусор вывозится неплохо. Восьмикубовые контейнеры полупустые.

 

Лоза

Возле школы и такое безобразие! Строительный мусор в изобилии. Комментарии излишни.

 

Реммаш. Улица Спортивная-Мира

Возможно, поселение избавляется от репутации «спальных микрорайонов», выкидывая мебель мимо контейнеров. С другой стороны, а куда?

 

Сергиев Посад. Улица Воробьёвская

Ну и гаджеты! Регоператор вооружился планшетом. Протоколирует каждый подвиг на фото и высылает на официальный сайт. Вдруг что пропустим?

 

Сергиев Посад. Улица Клементьевская

А это не попадёт в кадр блогеров-мусоровозов. А от места съёмок на Воробьёвке всего то 300 метров.

 

Скоропусковский

А здесь к наполнению синего контейнера подошли избирательно. Везде заполняют его «сухим мусором», в Скоропусковском — пластиком. На заднем плане строительный мусор, никому не интересный.

Если у вас есть претензии к организации вывоза мусора, звоните Сергиево-Посадскому региональному оператору по телефону 8 (499) 322-47-23 (доб. 565).

Не берут трубку? Звоните в администрацию района 545-77-55 (диспетчерская), 540-88-36 (приёмная заместителя главы администрации района О. Ерохановой).

 

Сергей Рунько

Фото Сергея Семенькова