В план вторничной поездки по району депутата Мособлдумы Сергея Двойных вошло четыре адреса, и каждый хорошо знаком ему по опыту работы и встречам с избирателями.

Первым пунктом визита стало социально-­реабилитационное отделение центра «Оптимист», где появится гончарная мастерская и установят оборудование для производства футболок и сумок с принтами. На обустройство мастерских в бюджете Московской области заложено 800 тысяч руб­лей. Также там появится кружок рисования, для чего депутат передал центру бумагу, краски, кисточки, карандаши и всё необходимое для занятий.

Продолжается ремонт крыши многострадального дома № 180 на проспекте Красной Армии. После некачественного ремонта кровли в 2015 году потребовался новый, и теперь приходится всё заново полностью перестраивать, менять утепление, стропильную систему, делать новые чердачные окна, вентиляцию. Работы идут за счёт средств фонда капремонта. Стоимость — около 5 млн рублей, закончить должны к лету. Как сообщается, совет дома доволен качеством работ.

В Краснозаводске встретились с пожилыми людьми в отделении сестринского ухода. Узнали о нехватке ходунков и мебели. Из тридцати коек заняты все. Обещали вернуться через неделю-­другую и привезти ходунки.

Там же, в Краснозаводске, убедились, что дом для переселения 23 семей сдан, и ключи вручат в День Победы. Подрядчик расширил площадь за свой счёт, добавив около 500 кв метров, и ещё пять квартир предоставил бесплатно. Взамен администрация поможет с наладкой и подключением инженерных сетей и прочим. На подходе вторая очередь, которую, как ожидается, сдадут до конца года.

Обычно софинансирование из муниципального бюджета в таких случаях составляет чуть больше 20 % общей стоимости, но Краснозаводск получил особые условия — область финансирует 95 %. Причина в том, что в городе большая доля ветхого жилья, и до 2020 года планируется переселить 213 человек.