Офис управления «Сергиев Посад» открылся для очного приема посетителей, при этом режим работы офиса выстроен в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора: введены обязательные 15-минутные технологические перерывы для санобработки и дезинфекции.

Режим работы центрального офиса МосОблЕИРЦ по адресу Сергиев Посад, ул. Кооперативная, д.2:   Понедельник – пятница  8.00 – 20.00, суббота 8.00 -17.00.

Также напрямую связаться с управлением «Сергиев Посад» можно по телефону 8-495-374-51-91,  доб.2554  либо по  почте  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

У жителей возникают примерно одинаковые вопросы, ответы на которые приведены ниже.

Об  изменении тарифов на ЖКУ.  Не изменятся тарифы на газоснабжение, вывоз мусора, услугу по содержанию и ремонту жилого фонда, а также нормативы на горячее водоснабжение и отопление.

Чтобы узнать тариф по конкретному поставщику, в офис расчетного центра идти не нужно, информацию можно найти  на сайте Комитета по ценам и тарифам Московской области в разделе «Для граждан» - «Как узнать тариф».

О включении в платежный документ услуги «отопление» и «горячее водоснабжение». По поручению МУП «СП Теплосеть» в квитанции включены задолженности по услугам за предыдущие периоды, с момента перехода жителей на прямые договора с поставщиком, но не ранее 01.02.2019 и до 01.05.2020.

Оплаты, произведенные жителями после 20.06.2020 в адрес МУП «СП Теплосеть», будут переданы в адрес МосОблЕИРЦ и отражены в ЕПД за июль 2020.

В случае несогласия с задолженностями в платежном документе просим обратиться в адрес МУП «СП Теплосеть» либо направить обращение на адреса электронной почты МосОблЕИРЦ Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и МУП «СП Теплосеть» Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. По факту заявления будет произведена сверка расчетов и внесены коррективы в платежный документ.

Оплаты необходимо производить по квитанциям МосОблЕИРЦ, поскольку на основании заключенного договора расчетный центр является платежным агентом поставщика ресурса.

О корректировках показаний приборов учета.  В связи с неполучением от  АО «Сбербанк» реестра показаний индивидуальных приборов учета от жителей, оплативших услуги МУП «СП Теплосеть» и передавших показания счетчиков  до 01.05.2020 через «Сбербанк онлайн»,  в платежном документе могут быть отражены некорректные объемы потребления и начисления, рассчитанные по нормативам. В этом случае необходимо направить на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. документы об оплате через «Сбербанк онлайн», подтверждающие показания на 01.05.2020. По этим документам будет осуществлена сверка и произведена корректировка начислений.

О принятии на расчеты лицевых счетов жителей, чьи дома обслуживает управляющая организация  ООО «ЖКЦ». В июне 2020 года  на расчеты было принято 713 лицевых счетов жителей,  чьи дома обслуживает  ООО «ЖКЦ». Расчеты произведены по ранее действующим тарифам, новых услуг в единый платежный документ не включено.

МосОблЕИРЦ призывает, по возможности, отдавать предпочтение дистанционным сервисам.

Через личный кабинет на сайте МосОблЕИРЦ можно передать показания приборов учета и без комиссии оплатить ЖКУ.

Получить справочную информацию и передать показания приборов учета можно по телефону контактного центра 8 496 245-15-99 ежедневно с 8.00 до 22.00.

          Служба  корпоративных коммуникаций  МосОблЕИРЦ