На железнодорожном переезде неподалёку от деревни Рогачёво сегодня начались дорожные работы – заделывают ямы. Незадолго до того жители пожаловались на неудобства главе района Михаилу Токареву.

Одним из самых эмоциональных вопросов во время публичных слушаний по городскому округу в Краснозаводске 7 февраля стал рогачёвский переезд. Вопрос главе один из местных жителей сформулировал прямо: «Михаил Юрьевич, вы, пока сюда ехали, колёса на переезде не оставили?».  И в субботу, 9 февраля, на место выехали специалисты. 

Для автомобилистов пересечение этого переезда уже много лет — весьма болезненная проблема. Особенно это проявляется при потеплении, когда «язвы» дорожного покрытия выступают особенно сильно. «Долго идут споры между дорожными службами, в том числе и с решениями судов, — объясняет ситуацию глава района Михаил Токарев, приехавший проследить за ходом работ. – Сегодня наши помощники из ДРСУ пошли навстречу, мы к ним обратились и они сказали, что всё сделают».

«В настоящий момент мы начали проводить восстановление асфальтового покрытия  на аварийном участке, — комментирует деятельность трактора за своей спиной Владимир Адрианов, директор Сергиево-Посадской ДРСУ. – Это временная мера, но данная дорога стоит в плане капитального ремонта на этот год». 

Полноценный ямочный ремонт всего участка от Совхоза до въезда во Владимирскую область, включая многострадальный переезд, начнут проводить с наступлением  стабильных положительных температур. 

Иннокентий Майоров

Фото Сергея Семенькова