В текущем году значительные перемены произошли в посёлке Лоза, особенно радостными они стали для детей и их мам. О том, что удалось благоустроить в Лозовском поселении в 2018 году, рассказал руководитель администрации Сергей Сычёв.

В этом году в Лозе появились сразу две детские площадки — «Дом Маши» и «Дом Медведя». Общая стоимость игровых зон вместе с натуральным газоном — 5 миллионов 740 тысяч рублей. Наружное освещение возле детских площадок обошлось в 156 тысяч рублей.

Появилась в посёлке большая спортивная площадка с 10 снарядами, навесом от дождя и снега и асфальтированным покрытием, на неё из бюджета потратили больше миллиона рублей.

Значительную часть тротуаров в Лозе расширили до 2 метров 10 см. Сделали это для того, чтобы можно было проводить механизированную очистку, особенно это необходимо в зимнее время года. К тому же теперь по дорожкам можно вольготно прогуливаться в паре, а не проходить узкие участки по одному.

Заменили дорожное покрытие и увеличили парковочные места у домов № 3 и № 4.

У детской площадки дома № 3 и сквера, где стоит главная ёлка, установили видео­наблюдение. Изображение выведено в один из кабинетов администрации, теперь хулиганам и вандалам наказания избежать не удастся.

Большую работу по опиловке и удалению аварийных деревьев провело в этом году МКУБ «Лозовское», особое внимание уделили посёлку Заречный и селу Воздвиженское.

По программе губернатора Московской области и софинансировании из бюджета поселения для нужд благоустройства был приобретен трактор МТЗ­82 с навесным оборудованием.

Евгения Кинтушева

Фото Сергея Борисова