На новогоднем концерте муниципального оркестра в новой роли выступил Владислав Кадерский — дирижёр коллектива, на один вечер стал вокалистом. К удивлению и восторгу зрителей маэстро открыл программу, спев песню Марка Бернеса со знаменитым рефреном «просто я работаю волшебником».

Новогодняя программа оркестра каждый год звучит по-особенному, и не в последнюю очередь благодаря милым шалостям, которые раз в год могут позволить себе артисты.

На этот раз публика особенно горячо принимала номера из оперетт, а кульминация праздничного веселья прошла под сопровождение «Летучей мыши» Штрауса, когда солист Андрей Формазов, в такт откупорив шампанское, не прекращая исполнять партию, угостил коллег по оркестру. Впервые в истории оркестра на сцену вышел тромбонист Игорь Кляузов. «Моя бабушка курит трубку» — никто не мог представить, что он отложит медь в сторону и под аплодисменты споёт именно это.

Время волшебства в очередной раз пришло во втором отделении концерта. Музыканты передали сертификат на 100 тысяч рублей (примерно треть часть сбора за вечер) сергиевопосадскому центру «Время надежды» (он же СИДИ), который поддерживает семьи, где воспитывают детей с инвалидность. Это поможет центру продолжить работу в наступающем году — в ноябре стало известно, что СИДИ не получил Президентский грант, на который подавал заявку, и поэтому сегодня организации пригодится любая сумма.

Владимир Крючев

Фото Дворца культуры им. Ю. Гагарина