«Добрый концерт» — благотворительная акция Дворца культуры им. Ю. Гагарина, набирает обороты. Выступления артистов и ярмарка, которые пройдут в эту пятницу, помогут четырём детям приблизиться к мечте, и по своему масштабу новая акция обещает превзойти все восемь предыдущих.

 

Вместо одного героя, как раньше, — теперь четыре, и каждому в этот вечер постараются помочь. Умару Атахонову, который преодолевает ДЦП, требуется операция на суставах. Ване Иванову нужна инвалидная коляска — старая стала ему мала, и её подарили тому, кому она впору. Роме Юрову из интерната преподобного Сергия Радонежского в д. Топорково помогут приобрести дорогие контактные линзы, а Алексей Щукин из того же интерната мечтает о счастье, которое за деньги не купишь, — он ищет семью.

Сделать вклад можно будет сразу же у входа — в фойе Дворца уже установили прозрачный пластиковый короб для пожертвований, который останется там и после праздника. Впервые организаторы акции проводят ярмарку, куда каждый сможет принести что-то красивое, сделанное своими руками, или приготовленное угощение — например, выпечку.

В концерте участвуют коллективы Дворца культуры — певцы, танцоры, актёры.

К ним присоединятся коллеги из Москвы.

В этом году акция получила областную премию «Наше Подмосковье».

«Добрый концерт», Дворец культуры,

7 декабря в 18 часов.