Вынесен приговор 80­летнему пенсионеру, жителю микрорайона Ферма, бывшему военному, который в августе этого года выстрелил из пневматической винтовки по кошке.

Как сказано в материале дела, увидев на площадке, где играли дети, кошку с котятами, мужчина с балкона 4 этажа произвёл в животное несколько выстрелов из пневматической винтовки. Пуля раздробила кошке череп. Животное скончалось на глазах у детей. Стрелка задержали на месте преступления.

«По данному факту УМВД по Сергиево­Посадскому району было возбуждено уголовное дело, которое после расследования было направлено в городской суд. В суде прокуратура поддержала обвинение. По приговору суда подсудимый признан винов­ным в совершении хулиганства с применением предмета, использованного в качестве оружия, и в жестоком обращении с животными. Ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы. Суд учёл, что подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся, имеет преклонный возраст и тяжкое заболевание, ранее не судим. С учётом этого судом назначено наказание условно с испытательным сроком в течение одного года», — прокомментировал старший помощник Сергиево-­Посадского городского прокурора Павел Ховрачёв.

Фото ТРК «Радонежье»