Целую тонну овощей помощники депутата Московской областной Думы Сергея Двойных совместно с сотрудниками реабилитационного центра «Оптимист» вручили пенсионерам, инвалидам и семьям. Всего овощами удалось снабдить 200 семей.

Предприниматель и руководитель некоммерческой организации «Добро. Дети. Дружба» Николай Сафонов, он же помощник депутата на общественных началах, договорился с Дмитровским колхозом о тонне овощей. Николай пообещал колхозу работников для фасовки, а колхоз взамен дал тонну овощей. В расфасовке продуктовых наборов участие принимал коллектив реабилитационного центра «Оптимист».

Вчера, 20 ноября, продуктовые наборы весом 7-10 кг, в которые вошли картофель, свёкла и морковь вручили в Богородском и Загорских Далях, продукты развозили адресно по квартирам. Сегодня их раздали в реабилитационном отделении на улице Толстого 2 Б. Сюда пять дней в неделю приходят 25 инвалидов, здесь с ними занимаются, работает психолог, учат готовить. Сегодня же овощи поедут в помощь пенсионерам и инвалидам, которые посещают отделение дневного пребывания в селе Бужаниново.

Следующую акцию планируют проводить в середине декабря.

 

Евгения Кинтушева

Фото Сергея Борисова