Лексус наехал на пешехода

Утром 27 октября на ул. Горчакова в Хотькове водитель машины «ГАЗ» задел человека, переходившего проезжую часть по «зебре». В результате пешеход пострадал.

В тот же день около 17 часов в Сергиевом Посаде в районе дома № 58 по ул. 1-й Ударной Армии водитель «Лексуса» на пешеходном переходе тоже задел человека, переходившего улицу.

По данным ГИБДД за 10 месяцев 2018 года на территории района зарегистрировано 13 наездов на пешеходов в зоне действия пешеходных переходов, в результате 13 человек получили травмы различной степени тяжести, из них один ребёнок.

Ещё одна авария произошла 30 октября. В восемь часов вечера в районе дома № 79 по Новоугличскому шоссе «Хендэ Тэрракан» столкнулся с «Дэу Матиз». В результате ДТП пострадали водитель и пассажир «Деу» и несовершеннолетний пассажир «Хендэ».

Всего за период с 26 октября по 2 ноября сотрудниками районного ГИБДД зарегистрировано 43 ДТП.

На Карла Либкнехта задержали мужчину с героином

У одного из домов, расположенных на улице Карла Либкнехта в Сергиевом Посаде, 2 ноября по подозрению в хранении наркотических средств был задержан 53-летний местный житель.

У мужчины был изъят свёрток с порошком светлого цвета. Экспертиза показала, что это героин массой 0,82 грамма. За хранение наркотиков предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Умыкнул в квартире телефон

В дежурную часть поступило заявление от 28-летней жительницы Сергиева Посада: неизвестный в квартире одного из домов на улице Сергиевская украл её сотовый телефон. Сумма ущерба составила более 5000 рублей. По подозрению в совершении преступления задержан 34-летний житель посёлка Березняки. Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде. За кражу предусмотрен срок до 10 лет.