Районные будни прошлой недели «отметились» 64 дорожными происшествиями, в трёх из которых пострадали люди.

 

Наибольшая их концентрация в прошедший вторник, 2 октября. Сначала, в 14:30, водитель «ВАЗ», двигаясь задним ходом, не заметил пешехода, которого впоследствии пришлось госпитализировать. Впрочем, пострадавший шёл по проезжей части.

В тот же день в 22.15 «Тойота» столкнулась с «ГАЗом» на повороте с Вифанской. В результате столкновения пострадал человек за рулём «японца».

4 октября в районе восьми вечера «Лада» наехала на двигавшихся по дороге пешеходов рядом с Загорскими Далями. Обоих доставили в районную больницу, об их состоянии не сообщалось.

Опасными дороги были не только в нашем районе, но и в соседних. В Александровском 5 октября произошло худшее — погибли два автомобилиста. ДТП произошло в 9.45 на 96 километре Ярославского шоссе. Как сообщает издание «Молва 33», грузовик Volvo, двигавшийся со стороны Сергиева Посада, не предоставил преимущества, выезжая со второстепенной дороги, и на полном ходу врезался в «ГАЗ-3302». Водитель и пассажир скончались. Мужчина, находившийся, за рулём грузовика, доставлен в больницу.