Не успев открыться, новый скейтпарк на улице Мира в Реммаше стал популярным. Как только рабочие покинули площадку, туда пришли люди со скейтбордами и на велосипедах, в том числе и спортсмены из соседних посёлков и городов. Это неудивительно — в районе подобных сооружений нет.

 

Официально скейтпарк представили в понедельник. На 450 квадратных метрах расположены трамплины, пирамиды, рампы и другие элементы для тренировок. Вместе с соседней площадкой для воркаута, появившейся в прошлом году, они образуют спортивный комплекс, открытый для всех, бесплатно и в любое время года.

Местные жители рассказали, что молодёжь и прежде каталась на скейтах и велосипедах в этом месте — они приспособили часть соседней внутриквартальной дороги, которую на лето перекрывают от машин столбиками. На месте самого скейтпарка раньше находился пустырь.

На оборудование площадки было затрачено около 5 миллионов рублей. Большая часть средств поступила из областного бюджета по программе софинансирования, остальное внесло поселение. Открывая объект, глава района Михаил Токарев подчеркнул важность подобных программ для всех поселений.

Как было заявлено на открытии, в районе есть планы оборудовать такую же площадку и в Сергиевом Посаде — на недавно реконструированной набережной Банного пруда.

 

Владимир Краев

Фото Сергея Борисова