Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в Реммаше завершено

Сданный объект проинспектировал глава района Михаил Токарев и рассказал об этапах строительства.

«ФОК к открытию готов, в его строительстве мы ставим точку. Небольшой по объёму объект оказался для нас трудным и непростым. Строить его начали ещё в 2014 году. Вначале был один генеральный подрядчик, который начал строительство, но не справился и ушёл. Чтобы закончить строительство важного социального объекта, администрации пришлось найти нового подрядчика, — рассказал Михаил Токарев. — По ходу второго этапа строительства были внесены в проект изменения. Ранее не были учтены условия для плавания маломобильных групп населения. Изменили ширину проёмов дверей, сгладили пороги, сделали пандусы. Установили подаренный Александром Легковым специальный подъёмник для людей с ограниченными возможностями, который их будет помещать в чашу бассейна».

Физкультурно-спортивный комплекс будет находиться под управлением районной спортивной школы «Центр». В течение двух недель завершится набор персонала, составление расписания тренировок и социальных часов. Будет скорректировано расписание автобусов под расписание часов работы бассейна.

«Будут льготы для жителей посёлка, для детей-инвалидов, сирот  и многодетных и малообеспеченных семей, — рассказала заведующая ФОК в посёлке Реммаш Оксана Некашина. — Наполняемость одного часа для посетителей 64 человека, для спортсменов — 42 человека».

 

Семён Семёнов

Фото автора