8 сентября Сергиево-Посадский городской суд вынес решение об аресте 33-летнего Павла Виноградова, устроившего смертельное ДТП в Сергиевом Посаде.

Напомним, 26 августа около 21 часов 50 минут на подъезде к Сергиеву Посаду в районе пруда Сизиниха водитель «БМВ Х-5» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилями «БМВ Х-6» и «Хонда». В результате ДТП погиб водитель «БМВ Х-6», его жена и двое детей получили различные травмы. Также пострадали водитель и пассажир «БМВ Х-5». Очевидцы сообщают, что виновник аварии был в нетрезвом состоянии.

«Сергиево-Посадская городская прокуратура поддержала ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Виноградова Павла Александровича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ. Наказание предусматривает до семи лет лишения свободы», — сообщил заместитель Сергиево-Посадского городского прокурора Александр Жидков.

Обвиняемый Павел Виноградов сейчас находится под конвоем в Районной больнице, у него диагностированы переломы. После выписки Виноградов отправится в СИЗО. Ранее, по информации прокуратуры, он неоднократно привлекался к административной ответственности.