Во время встречи с избирателями одного из кандидатов в губернаторы Подмосковья — Лилии Беловой от «Альянса Зелёных» — прогремел выстрел из травматического пистолета.

Об этом сообщило УМВД по Сергиево-Посадскому району. Инцидент произошёл 5 сентября в деревне Мехово. Выстрел произвёл водитель автомобиля «Лада», житель Ярославля. Никто не пострадал.

Представители партии «Альянс зелёных» рассказали свою версию событий. По их словам, вначале в толпу людей за-ехала «Газель», после чего и произошла вышеупомянутая стрельба из легкового автомобиля, а стреляли не в воздух, а в сторону кандидата. Официального комментария, подтверждающего или опровергающего наезд, УМВД не давало.

Лилия Белова подала заявление в полицию. Стрелявшего задержали. Согласно статье кодекса РФ об административных правонарушениях, за стрельбу в населённых пунктах или в других не отведённых для этого местах грозит конфискация оружия и патронов, а также либо административный штраф от 40 до 50 тысяч рублей, либо лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок от 1,5 до 3 лет.

Это не первый опасный инцидент, произошедший на мероприятии Беловой. В начале августа кандидат «зелёных» с бензопилой отправилась в Дмитровский район, чтобы спилить забор, незаконно установленный частниками. Владельцы ограждения натравили на активистов собаку, в результате чего животное было ранено бензопилой.