Вот и летней поре конец. 1 сентября — начало нового трудового года для школьников и их родителей, а также учителей. В этом учебном году за парты сели 24 400 школьников, из них 2670 — первоклашки. На школьном дворе встретили День знаний ученики Шеметовской школы. Разделить волнение родителей, детей и педагогов приехали глава района Михаил Токарев и начальник управления образования Ольга Дударева.

Смотрите также: Фоторепортаж со Дня знаний 2018

 

Шеметовская сельская школа осваивает новые просторы, точнее, выходит в лидеры, в прошлом учебном году показав отличный результат на фоне других школ поселений.

«Школа — это не стены и мебель, а люди, которые в ней работают и учатся. Благодарю учителей и родителей. В прошлом учебном году наши 13 учеников стали призёрами, а Андрей Варежкин — победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, 43 выпускника получили похвальные листы», — перечислила достижения директор школы Лариса Иванова.

Из-­за того что в этом году 1 сентября пришлось на выходной день, в ряде регионов, включая Москву, занятия решили начать с понедельника. Но большинство всё-­таки, отдавая дань традиции, устроили праздник в субботу. С Днём знаний учащихся Шеметовской школы лично поздравил глава района.

«Дорогие ребята, мы на вас очень рассчитываем в будущем. В начале этого лета с удивлением наблюдал за блестящими результатами выпускников вашей школы и педагогического коллектива. Хотелось лично увидеть учеников и поблагодарить учителей, показавших достойный результат по прошлому учебному году», — сказал Михаил Токарев на торжественной линейке.

Глава района отметил учителей, подготовивших семь золотых медалистов и одну выпускницу, набравшую 100 баллов на экзамене по русскому языку, — Викторию Неясову.

«Приятно удивили девятиклассники, на «отлично» сдавшие экзамены итоговой аттестации — девять стобалльников. Это говорит о том, что в этой школе хороший, уверенный в своих профессиональных навыках коллектив. Дважды ваши педагоги становились лауреатами Губернаторской премии «Наше Подмосковье»: Ирина Тимофеева в 2016 году и Юлия Гордеева в 2017 году», — дополнил Михаил Токарев.

Учащиеся школы в 2017­2018 году по результатам спортивных соревнований заняли четвёртое место среди школ района. Также в школе действуют три музея: «Боевой славы», «Музей деревенского быта», «Музей сельского поселения Шеметовское».

 

Семён Семёнов

Фото автора