Жительница деревни Царевское Людмила Николаевна Сагайдаченко благодарит главу сельского поселения Васильевское.

 

«Небольшая деревня, всего 35 дворов, больше половины имеют свои колодцы, а другим жителям, в большей степени старикам, приходится воду где-то добывать. Тот колодец, что был в центре деревни, разрушился. Нам, старикам, приходилось через заросли пробираться к роднику, — рассказывает жительница деревни Людмила Сагайдаченко. — После майских праздников я обратилась к местному главе Владимиру Седову с просьбой отремонтировать колодец, он пообещал сделать и сделал».

Единственный доступный источник питьевой воды отчистили от мусора и грязи, заменили колодезное кольцо и поставили новый оголовок и ворот, сделали отмостку.

«Содержание колодцев в деревнях входит в полномочия администрации, — пояснил исполняющий обязанности руководителя администрации Васильевского Николай Корнев. — В деревне Царевское была критическая ситуация, затягивать больше с ремонтом было невозможно, на деньги местного бюджета провели внеплановый ремонт. Также проводим текущий ремонт колодцев в Озерецком и Пузино  — меняем ворот и кольца».

 

Семён Семёнов

Фото автора