Имена победителей региональной премии «Наше Подмосковье» область узнает 4 сентября. В этом году подано 20489 заявок, из Сергиево-Посадского района в премии участвуют 504 проекта.

 

В этом году победителей премии будет 2018 человек, а призовой фонд составит 180 миллионов рублей. Самая крупная сумма достанется первому месту в категории «Сообщество» — полмиллиона рублей. Для этого не только сам проект должен быть достойным победы, но и число его инициативной группы предполагается более 100 человек. В Сергиево-Посадском районе ни один проект не заявился в эту категорию.

Помимо судейского отбора проектов, на сайте премии действовало голосование. По его итогам в нашем районе лидирует «Путешествие мусорной корзины», его заявитель — учительница географии Ольга Дурнова. Свои голоса за него отдали 93 человека. На втором месте — приют для бездомных и списанных служебных собак «Гвардия», он набрал 63 голоса. «Бронзу» в гонке за голосами по Сергиево-Посадскому району занял физкультурно-спортивный клуб «ГТО», за него проголосовали 55 человек.

Но голосование не даёт шансов проекту занять лидирующие места в одной из четырёх категорий. Решающее слово будет за жюри.

О том, какие проекты стали лучшими и кто из жителей Сергиево-Посадского района занял призовые места, узнаем 4 сентября. Место проведения церемонии пока не разглашается.

 

Евгения Кинтушева