С начала 2018 года жители Подмосковья совершили около 19 тысяч звонков на «горячую линию» Министерства здравоохранения Московской области, сообщается на сайте ведомства.

 

Порядка 5,5 тысячи звонков касались вопросов обеспечения льготными лекарственными средствами. Как отметил министр здравоохранения московского региона Дмитрий Марков, всего в Подмосковье в настоящий момент проживают порядка 660 тысяч человек, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение.

«Мы стараемся вести максимально активную работу по обеспечению льготных категорий граждан лекарственными препаратами. Сегодня в Московской области насчитывается порядка 320 аптечных пунктов по отпуску льготных лекарств, 7 из которых работают в круглосуточном режиме. Общее финансирование для оказания амбулаторной помощи в 2018 году составит более 10 миллиардов рублей», — заявил Марков.

Позвонить на «горячую линию» по вопросам получения лекарственных препаратов в Подмосковье, задать интересующие вопросы и получить информацию можно по телефону: +7 (495) 748-48-80.

 

Соб. кор.