Депутат Московской областной Думы Александр Легков и глава Пересвета Андрей Булкин обсудили с сотрудниками ДК «Космос» грядущий капитальный ремонт.

 

Обновление началось со световой аппаратуры последнего поколения, приобрести которое помог Александр Легков. После демонстрации новых возможностей сцены для  олимпийского чемпиона провели экскурсию по дому культуры, показали отремонтированные художественные мастерские, спортзал, комнату молодёжного актива. Все работы работники ДК проводили своими силами. Капитального ремонта в здании не было с момента открытия в 1961 году.

На ремонт «Космоса» по губернаторской программе выделят 125 млн рублей. Основные работы начнутся в 2019 году. Предстоит замена пола, сценического оборудования, кресел для зрителей. Учитывая историю города, внутри здание планируют оформить в космическом стиле, основными цветами станут серебряный и синий. Фасад здания отреставрируют, но не подвергнут большим изменениям — колонны и барельефы останутся в память о первостроителях. Окрестности ДК тоже приведут в порядок.

 

Иван Серокуров

Фото автора