Перед выборами, которые пройдут в единый день голосования 9 сентября, члены участковой избирательной комиссии начали поквартирный обход. Его цель — проинформировать граждан о месте и дате голосования.

 

Поквартирный обход начался 7 августа и продлится десять дней. Именно в такой промежуток времени необходимо уложиться обходчикам, чтобы оповестить о выборах всех избирателей на своих участках. Как это делать правильно, членам участковых избиркомов рассказали на обучающем семинаре, который состоялся в ОДЦ «Октябрь».

На семинаре каждому сотруднику комиссии выдали удостоверение, которое он должен предъявить по первому требованию избирателя. Документ должен содержать фотографию, печать территориальной избирательной комиссии и подпись председателя ТИКа района Ольги Дмитриевой.

Также сотрудникам напомнили, что избиратель имеет право подать заявление для прикрепления к участку по месту нахождения, если он не сможете проголосовать 9 сентября по месту регистрации.

«Уже с 25 июля это можно сделать на портале госуслуг, в 13 МФЦ на территории нашего района и в пунктах приёма заявлений территориальной избирательной комиссии. Такие пункты находятся в администрации города Хотьково, в ДК «Юность» посёлка Березняки и в кабинете № 102 администрации района», — пояснила председатель территориальной избирательной комиссии района Ольга Дмитриева,

В эту избирательную компания на территории района будут работать 1200 членов комиссий. Напомним, что 9 сентября мы будем выбирать губернатора Московской области, а жители Краснозаводска ещё и главу поселения.

 

Соб. корр.