Заседание Совета депутатов городского поселения Сергиев Посад состоялось в помещении здания администрации 19 июля 2018 года. Присутствовали представители местных средств массовой информации.

Повестка дня:

1. О принятии муниципального нормативного правового акта «О внесении изменений и дополнений в муниципальный нормативный правовой акт «О бюджете городского поселения Сергиев Посад на 2018 год».

Докладчик: заместитель начальника финансового управления С. Е. Гуркова.

Содокладчик: Председатель Контрольно-счётной комиссии Сергиево-Посадского муниципального района Д. С. Дёмин.

Содокладчик: Председатель постоянной комиссии по бюджету А. В. Вохменцев.

2. Об утверждении перечня имущества, предлагаемого к приёму в собственность муниципального образования «Городское поселение Сергиев Посад».

Докладчик: Заместитель Главы администрации муниципального района М. В. Горбачёв.

Содокладчик: Председатель постоянной комиссии по бюджету А. В. Вохменцев.

 

Всего полчаса понадобилось депутатам горсовета Сергиева Посада, чтобы утвердить распределение областных дотаций в размере 305 миллионов рублей и внести поправки в бюджет города на текущий год.

104 млн рублей пойдут на погашение долгов за газ муниципальных ресурсоснабжающих организаций. В частности, «Сергиево-Посадские тепловые сети» получат 30 миллионов. Долги перед газовиками возникают во многом из-за нежелания части населения платить за коммунальные услуги. В ряде поселений района это даже вынуждало отключить подачу горячей воды. Работа с должниками ведётся, но оптимальный подход к ним ещё предстоит найти.

96 млн пойдут на капитальный ремонт дорог к дачным участкам. Ещё 1,5 млн выделили на закупку трёх остановочных павильонов на улицы Дружбы и Куликова. Однако текущий проект остановок вызывает ряд нареканий, так что его ещё обсудят.

Вдобавок к бюджетным деньгам из дотаций выделят 50,5 млн на приобретение в муниципальную собственность котельной на Угличе. Также часть средств будет потрачена на замену уборочной техники и погашение прошлогодних задолженностей города.

С таким же единогласием было принято решение о передаче в собственность города электросети уличного освещения возле дома № 5 на Ярославском шоссе. С такой просьбой обращались сами жильцы дома. Сейчас сети являются общедомовым имуществом, из-за чего гражданам приходится своими деньгами расплачиваться за работу и ремонт светильников. Теперь их функционирование будет поддерживаться за счёт городского бюджета.

 

Фото Сергея Борисова