Уже две недели в сергиевопосадском детском ДК «Родник» идут ремонтные работы. Во вторник на объекте побывал глава района Михаил Токарев. Темпами и качеством работ глава остался доволен.

 

ДК «Родник» входит в сеть учреждений Дворца культуры имени Гагарина, являясь его филиалом. В учреждении 40 кружков, которые ежегодно посещают до тысячи воспитанников, в штате работает 35 сотрудников.

Капитального ремонта в здании ДК не проводилось  более 20 лет. В этом году строители наконец приступили к долгожданным работам. В здании планируется провести реконструкцию входа и гардеробной зоны, выровнять и покрасить стены в коридорах и рекреациях, поменять ограждение на лестничных маршах, установить светильники с люминесцентными лампами и многое другое. Где необходимо, кабинеты утеплят и сделают звукоизоляцию. Подрядчик успел зарекомендовать себя на капитальных ремонтах в других учреждениях культуры. Ориентировочная дата сдачи объекта — 25 августа.

Капитальный ремонт в ДК «Родник» проводится по муниципальной программе, сумма контракта составила 1 655 794 рубля. Ещё 300 000 по договорённости с руководителем учреждения будет выделено на то, чтобы привести в приличный вид крыльцо здания.

К сожалению, этих денег хватит только на внутреннюю отделку «Родника», ремонт фасада в контракт не вошёл. «Мы планируем попасть в муниципальную программу следующего года, чтобы также комплексно, как сейчас внутри, отремонтировать фасад. Постараемся сделать всё красиво, чтобы здание соответствовало духу учреждения культуры», — пояснил Михаил Токарев.

 

Оксана Перевозникова

Фото Сергея Борисова