Инспекторы Сергиево-Посадского территориального отдела Госадмтехнадзора добились прекращения шумных ночных работ по улице Первомайской в Пересвете.

 

Жители многоквартирных домов, расположенных по улице Первомайской вдоль обустраиваемого сквера, попросили помощи у административно-технических инспекторов. По словам обратившихся граждан, работа над созданием очередной зелёной зоны в городе проводилась круглосуточно, что лишало жителей надежды на спокойную ночь.

«Инспекторы установили, что в ночных работах были задействованы как автотехника, так и компрессор. Спастись от производимого ими шума не удавалось ни за каким стеклопакетом», — рассказала начальник ведомства Татьяна Витушева.

Зафиксировав по обращению жителей факт проведения работ в неурочное время, инспекторы вызвали в территориальный отдел представителя компании-подрядчика. Представителю не только выписали штраф на сумму 20 тысяч рублей, но и вручили предписание прекратить ночные работы, мешающие жителям. Инспекторы также подчеркнули, что сумма штрафа будет увеличена при повторных нарушениях.

 

Соб. инф.