Депутаты горсовета единогласно проголосовали за изменение регламента заседания: теперь вопросы жителей, пришедших на Совет, будут рассматривать в первоочередном порядке, а не после рассмотрения основной повестки, как было ранее.

 

Инициатором поправок в регламенте выступил депутат горсовета Максим Балашов, которого поддержали все коллеги. По мнению парламентариев, некорректно заставлять людей высиживать по 3-4 часа в ожидании, когда народные избранники доберутся до их вопроса.

На заседании также были одобрены изменения и дополнения в бюджет 2018 года. В частности, депутаты большинством голосов поддержали выделение 30 миллионов рублей под гарантии газовикам, чтобы котельные «Теплосети» в Сергиевом Посаде не прекращали работу.

Солидарны депутаты были и в решении об установке мемориальной доски Герою Советского Союза Александру Ивановичу Алексееву, ученику Загорской школы № 5 (ныне Сергиево-Посадская гимназия № 5).

По инициативе депутата горсовета Виктора Захарова народные избранники направили обращение в адрес Министра обороны РФ Сергея Шойгу с просьбой принять срочные меры по восстановлению спортивных объектов на Ферме, которые до сих пор числятся за военным ведомством, но пришли уже в ветхое состояние. В частности, предложили отремонтировать бассейн «Дельфин», теннисные корты, спорткомплекс, тир, пешеходную зону. Муниципалитет также готов взять все эти объекты на баланс города, чтобы в дальнейшем восстановить их для жителей микрорайона.

 

Оксана Перевозникова

Фото Сергея Борисова