Лето­-2019 в Сергиевом Посаде проходит под знаком фестивалей. В выходные старинные ремёсла возрождали в «Конном дворе» на фестивале «Подкова на счастье». Сегодня заканчивается «Дубрава Музыка» — шестидневный марафон джаза и близких по духу жанров от известных всей стране музыкантов. Послезавтра открывается «У Троицы», в шестой раз собирающий интересные театральные постановки из России и других стран.

И сегодня же в 11 часов на Благовещенском поле тысячи зрителей перенесутся в прошлое на фестивале «Русский мир» — площадка готовится вместить десятки тысяч зрителей, что, скорее всего, поставит рекорд массовости. Но не в количестве главное: организаторы подготовили программу, в которой переплелись обычаи, кухня, спорт, игры, песни народов России и наших соседей из республик Евразии, веками живущих с нами бок о бок.

Открыты четыре десятка площадок, ожидаются спортивные команды и гости из Узбекистана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана. В течение часа 333 воина­богатыря будут сражаться на мечах — это один из 26 видов заявленных единоборств. Для продажи сувениров со всей России и разных стран откроются около 100 палаток.

Читайте также: Второй день фестиваля «Вне формата» >>

                           Спектакль «Царь Максимилиан» показал «Театральный ковчег» >>

                           Фестиваль средневековья прошёл в «Конном дворе» >>