Депутат подмосковного парламента Александр Легков встретился с жителями Сергиево-Посадского района.

 

Задача депутата не только совершенствовать и улучшать законодательство на благо общества, но и помогать людям конкретными делами. Ежемесячно Александр Легков в рамках депутатской деятельности и открытости власти ведёт личный приём в здании администрации района. Как правило, люди обращаются, когда помощи ждать уже неоткуда.

Месяц назад — 5 мая — в городе Пересвет в семье Инны Патренковой произошла беда: после пожара у соседей сверху, в ходе тушения, её квартира оказалась затоплена и не пригодна для проживания. В семье двое детей с инвалидностью, растит женщина их одна.

«Не переживайте, все затраты на строительные материалы возьму на себя», — ответил областной парламентарий Александр Легков пострадавшей.

Проблема с детским садом в посёлке Загорские Дали тянется с 2013 года. Здесь есть только ведомственный детский сад, принадлежащий санаторию. Оплата за одного ребёнка для несотрудников санатория составляет 18 тысяч рублей в месяц! Жители стали просить помощи у местной власти.

Пока руководители исполнительной власти Сергиево-Посадского района решают проблему. Управление образования предоставляет по заявке родителей места в детсадах в посёлках Мишутино и Скоропусковский.

В 2014 году экс-глава района Сергей Пахомов предлагал перепрофилировать образовательную школу Загорских Далей в школу-детский сад, но пока эта идея осталась лишь предложением. Не получилось и с организацией перевозки детей из Загорских Далей, например, в детский сад Скоропусковского. Единственно возможным вариантом остаётся дожидаться передачи объекта из подчинения ведомству в собственность муниципалитета.

Подмосковный парламентарий Александр Легков считает: «Раз люди эту тему поднимают и она для них важна, ситуация с детским садом в Загорских Далях точно разрешится, в том числе с моей помощью».

Для принятия дальнейших шагов депутат взял тайм-аут, чтобы подумать, как этого добиться, чтобы не погрязнуть в бесполезной переписке с чиновниками.

 

Семён Семёнов

Фото Сергея Борисова