Первый раз Сергиев Посад присоединился к 12 городам России и принял 3 июня Всероссийский парад влюблённых в парке «Скитские пруды». Пары разных возрастов держатся за руки, приобнимают друг друга, вокруг звучит мелодичная музыка, а со сцены семьи рассказывают свои романтические истории знакомства. Если бы 14 февраля — День всех влюблённых — был летом, он проходил бы именно так.

Смотрите также: фоторепортаж с парада влюблённых

 

Инициатором парада влюблённых стал проект для девушек­ведущих Show woman Russia. Его участница и жительница Сергиева Посада Марина Покровская идею поддержала и организовала парад в родном городе.

Через социальные сети для участия в параде и розыгрыше призов от партнёров зарегистрировались 47 пар разных возрастов. Самой опытной семьей стали Татьяна и Валерий Кислицины, их стаж семейной жизни более 48 лет. Почти за полвека пара редко ссорится и, несмотря на прожитые вместе годы, супруг всё с той же юношеской нежностью ухаживает за женой: держит над ней зонт от солнца, подаёт галантно руку.

Чета Бакулиных, прожившая вместе 21 год, дала совет — не верить в приметы: «Мы поженились 31 мая. Хоть и считается, что женатые в мае — маются всю жизнь, мы живём счастливо. Не верьте в приметы и любите друг друга».

 

 

 

 

 

Прямо на глазах у участников и гостей парада Иван Никоношин сделал предложение руки и сердца Светлане Старченковой. Пара познакомилась два года назад. Светлана гуляла на улице с дочкой, а Иван не смог пройти мимо и познакомился. На его счастье, девушка оказалась свободной, и между ними завязались романтические отношения. На предложение выйти за него замуж девушка ответила: «Я не смогу жить без тебя, поэтому говорю ДА».

После романтичного предложения гостям предложили пройти к зоне, оформленной для выездной регистрации брака. Церемония была фиктивной, но, несмотря на это, появление маленьких девочек, рассыпающих лепестки роз по дорожке перед моделью в образе невесты под романтичные мелодии саксофониста Павла Кобринца, заставило гостей прочувствовать всю романтичность церемонии на природе, а не в бетонных стенах загса. После клятв пары в верности и любви на дорожку вышли модели в свадебных платьях от московского дизайнера Беллы Новиковой.

У организаторов в этот день была заготовлена большая анимационная программа для детей, фотозоны, стена признаний, конкурсы, концертная программа с участием творческих коллективов района и Москвы. Но главное — это атмосфера любви, побуждающая если и не выйти замуж, то хотя бы влюбиться.

 

Евгения Кинтушева

Фото автора