Контрольно-счётная комиссия Сергиево-Посадского района приступила к ревизии работ, проведённых в прошлом году в парке «Скитские пруды» в рамках губернаторской программы по благоустройству.

 

Это только один из этапов серьёзной многоступенчатой проверки эффективности и качества использования бюджетных средств, которые Сергиев Посад получил на благоустройство из федерального и областного бюджетов.

«На благоустройство парка и пешеходных зон было и наше софинансирование из бюджета района и города. Общая сумма большая, эти деньги сопоставимы со всем бюджетом Сергиева Посада, поэтому требуют особо тщательной проверки», — рассказал Дмитрий Дёмин, председатель контрольно-счётной комиссии Сергиево-Посадского района.

По губернаторской программе «Парки Подмосковья» на «Скитские пруды» в прошлом году было выделено почти 20 миллионов рублей. На эти деньги сделали танцплощадку, ограждение парка, дорожки и небольшую площадку для въезда автомобилей.

Насколько эффективно были потрачены эти средства, предстоит выяснить специалистам счётной комиссии. При ревизии будут учитываться качество выполненных работ, объём и соответствие их сметно-проектной документации. После парка «Скитские пруды» ревизоры планируют приступить к проверке пешеходных зон в Сергиевом Посаде.

 

Оксана Перевозникова

Фото Сергея Борисова