Сергиево-Посадским управлением социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области совместно с отделом ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому муниципальному району с 4 апреля по 4 мая в рамках Международного дня борьбы за права инвалидов» были проведены рейды с целью выявления и пресечения нарушений на парковках для инвалидов.

 

Проверялось наличие оборудованных парковочных мест для инвалидов, в соответствии с установленными стандартами, и их правомерное использование, проводились беседы с собственниками объектов.

Органами ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому муниципальному району на водителей, которые парковались на местах, выделенных для транспортных средств инвалидов, выписывались постановления по статье 12.19 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации с наложением штрафа.

Следует отметить, что в этом году увеличилось число социально значимых объектов в нашем городе, оборудованных парковочными местами для инвалидов.

Несмотря на завершение мероприятий в рамках месячника «Парковочные места для инвалидов»,  работа по созданию условий для парковки инвалидов будет продолжена.

 

И. о. начальника управления соцзащиты Р. В. Соловьев