С мая на территории Московской области стартует месячник по профилактике бешенства домашних и диких плотоядных животных.

 

Основой профилактики этого опасного заболевания является вакцинация животных. С этой целью на территории области, в том числе в Сергиево-Посадском районе (в лесных массивах, на опушках, в полях) будет осуществляться раскладка вакцины для оральной иммунизации диких плотоядных (лисиц, енотовидных собак и т. п.) против бешенства. Мероприятия будут проводиться государственными ветеринарными специалистами Сергиево-Посадской ветеринарной станции и сотрудниками охотохозяйств района. В труднодоступных местах вакцину разложат с привлечением малой авиации.

Также ветеринарными специалистами государственной ветеринарной службы района проводится бесплатная иммунизация домашних животных против бешенства. Провакцинировать животных (кошек, собак) против бешенства вы можете бесплатной отечественной вакциной в ветеринарной станции ежедневно с 9.00 до 21.00 (адрес: Московская область, г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, д. 255Б) и в пунктах выездных бригад.

График работы выездных бригад размещён в газете «Вперёд» (от 28.03.2018 года) и на сайте Сергиево-Посадского района.

 

Сергиево-Посадская ветеринарная станция

Контактный телефон: 8(496)542-82-36