Всем жителям Московской области, кому исполнилось 70 лет, пришли письма о единовременной выплате в пять тысяч рублей. Теперь инициатива получила юридическое оформление: соответствующее постановление, которое вступит в силу 26 апреля, опубликовали на сайте правительства области. По словам Ольги Забраловой, председателя правительства Московской области, под возрастной критерий в регионе подпадает почти 700 тысяч человек. Получается, что до 1 июля на счета пожилых людей должны отправиться больше 3 млрд рублей.

О порядке получения разовой областной надбавки к пенсии мы сообщим в ближайшее время. Следите за новостями в следующем выпуске, на сайте газеты vperedsp.ru и в наших социальных сетях.

17 апреля приняли постановление ещё об одной единовременной выплате, правда, уже традиционной. Как сообщает министр социального развития Подмосковья Ирина Фаевская, ветераны на 9 Мая также получат подарок от области в виде 10 тысяч рублей участникам и инвалидам Великой Отечественной и по 5 тысяч вдовам, узникам конц­лагерей и труженикам тыла. Общая сумма скромнее, но тоже внушает — почти 538 миллионов.