Каждый житель Московской области сможет посадить своё дерево 12 мая, когда пройдёт акция «Лес Победы». Подготовку к самой массовой эко-акции в регионе обсудили на заседании правительства Московской области в прошлый вторник.

 

В общей сложности в Подмосковье определено более 1200 участков. Общая площадь выделенных зон исчисляется сотнями гектаров. Как ожидается, после акции в городах появятся более 110 тысяч деревьев и кустарников разных пород — от яблонь до сирени. В лесах их будет ещё больше — до полутора миллионов. Больше всего деревьев на этот раз высадят в Солнечногорском районе.

Большинство муниципалитетов готовы к акции, сообщили на заседании правительства, в то же время в Истре и Ногинске площадок пока явно недостаточно.

Чтобы сделать акцию как можно более массовой, жителей оповестят управляющие компании, советы многоквартирных домов, старшие по подъездам и садовые товарищества.

Объявления о том, как принять участие в акции, появятся в интернете, на информационных досках у подъездов и во дворах, в транспорте, магазинах и других общественных местах. Около миллиона приглашений распространят среди пользователей системы общественного контроля «Добродел».

Следить за новой информацией удобно на сайте посадисвоедерево.рф